Интересоваться, чем заняты и где проводят время ваши дети — гарантия безопасности жизни и здоровью. Необходимо как можно больше внимания уделять беседе со своим ребенком, в которой не лишним будет еще раз напомнить ему правила безопасного поведения:

— поговорите со своим ребенком об опасности игр с огнём;

— разъясните школьнику, что в случае пожара нельзя прятаться в квартире, а необходимо покинуть здание и сообщить о пожаре взрослым;

— объясните правила безопасного обращения с бытовыми электроприборами и газовым оборудованием;

— расскажите своему ребенку о правилах поведения на улице в зимний период;

— запретите выходить на лёд в тех местах, которые не предназначены и не оборудованы для катка.

Уважаемые взрослые, расскажите ребенку, как важно соблюдать элементарные правила безопасного поведения! Докажите это личным примером! Помните, жизнь и здоровье детей – в Ваших руках!

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «112».

Не разрешайте детям длительно находиться на улице в морозную погоду!

Низкая температура может таить опасность. Наиболее чувствительны к ее действию нос, уши, кисти и стопы, особенно пальцы, которые слабее защищены от холода одеждой и находятся в самых неблагоприятных условиях кровообращения, как наиболее отдаленные от сердца. В результате длительного действия низкой температуры может возникать обморожение.

ПОМНИТЕ! Безопасность детей — дело рук их родителей. Каждый ребенок должен знать свой домашний адрес и номер домашнего телефона. Выучите с детьми наизусть номер «112» — телефон вызова экстренных служб.