-Премия вручается уже пятый год, поэтому у нас небольшой юбилей. Отмечу, что этот проект в основном направлен на поддержку детей с ограниченными возможностями, чтобы они могли реализовать себя, показать свои результаты и выйти в мир спорта Приятно, что уже есть итоги нашей работы – ребята, которым мы помогаем, вошли в паралимпийскую сборную команду России. Премия «Молодость нации» — это мотивация и для самих ребят, и их родителей, которые видят, что у их детей есть будущее, — сказала Рима Баталова.

В торжестве примут участие депутаты Госдумы, олимпийские чемпионы, руководство республики и Уфы, руководители министерств и ведомств республики, государственные и общественные деятели. В числе почетных гостей — советский и российский спортсмен, депутат Государственной Думы пяти созывов, Герой Российской Федерации Александр Карелин, Председатель Исполкома Паралимпийского комитета России Павел Рожков, член Комитета Совета Федерации по социальной политике, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, Заслуженная артистка России Диана Гурцкая, народный артист Башкортостана и Татарстана Айдар Галимов и другие почетные гости. В награждении примет участие депутат Госдумы от «Единой России», 13-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова.

Место и время проведения: ГКЗ «Башкортостан» (улица Ленина, 50) в 15:00 часов. Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении данного мероприятия.