Фестиваль «Ломая барьеры – 2017», который станет пятым по счету, призван объединить на одной площадке всех детей, вне зависимости от состояния здоровья, для их позитивной социализации и творческого развития. Девиз фестиваля в этом году звучит как «Герои по жизни».

Традиционно в состав жюри входят известные артисты, деятели культуры и лидеры общественного мнения. Они не только определяют победителей, но и вовлечены во все мероприятия фестиваля: проводят мастер-классы и прогулки, а также выступают на гала-концерте вместе с победителями конкурса.

В этом году дистанционным членом жюри станет российский фигурист и продюсер собственного Илья Авербух. «Творчество, которое вы воплощаете в своих работах, очень важно и для тех людей, которые увидят его, и для вас самих, потому что это помогает вам развиваться. Потому что это радует нас, дает нам силы идти вперед», – отметил Илья Авербух в своем видеообращении к участникам отборочного этапа.

Организаторами фестиваля выступают Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, компания «Газпром трансгаз Уфа» и Центр социальных технологий «Ломая барьеры».

Расходы на проживание и питание для иногородних участников – за счет организаторов. Дополнительная информация и положение о фестивале доступны в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/socialrb. Вопросы можно задать также по e-mail: social@kultprosvet.biz.