Так, в спортивно-оздоровительном центре «Сосновый бор» Белорецкого района РБ завершилась третья оздоровительная смена. Поправить свое здоровье и активно провести время туда были направлены дети из малообеспеченных многодетных семей, проживающих в Уфе. За 21 день пребывания в лагере дети приобрели новых друзей. Ежедневно с ребятами проводились различные активности: творческие конкурсы, спортивные состязания и культмассовые мероприятия. Свежий воздух соснового бора, питание, занятие физкультурой и спортом – все это запомнится надолго, и конечно окажет благотворное  влияние на организм детей.

Также в рамках проведения Года экологии в России, в лагере разработана и утверждена программа «Зеленая планета — SOSновый бор». Программа включает спортивно-оздоровительное, художественно-эстетическое, гражданско-патриотическое, экологическое направления, трудовую, досуговую и кружковую деятельности.

7 августа 2017 года стартует заезд для 20 семей, воспитывающих детей с инвалидностью в формате «Мать и дитя» в санаторий «Салют». Это специализированное лечебно-профилактическое учреждение, предназначенное для комплексного оздоровления детей в возрасте от 7 до 14 лет. Здравница располагается в зеленой зоне города Уфы на берегу реки Караидель. Близость реки, свежесть хвойного леса создают исключительно благоприятные условия для лечения и отдыха в любое время года. Все смены организованы сроком пребывания на 21 день.

Всего в летний период 2017 года общее количество ребят, охваченных летним отдыхом и оздоровлением, составит более 150 человек.