Новинкой этого года станет возможность участия зрителей в мастер-классах, проводимых участниками фестиваля. Любой желающий сможет стать свидетелем показательных выступлений участников: ярких и запоминающихся представителей ушу и кунг-фу, эффектных каратистов, демонстрирующих технику разбивания предметов, внушительных спортсменов сумо, экзотичных нят-нам и вин-чун и, конечно же, мощных самбистов с дзюдоистами. Зрители получат возможность пообщаться с представителями понравившихся видов спорта и направлений единоборств, получить информацию об условиях приема и адресах школ, куда можно отправить своего ребенка для занятий спортом.

— В этом году в рамках фестиваля пройдет финал турнира «Кубок четырех» по сумо, настоящие, не постановочные поединки, где ни один из бойцов не намерен проиграть, — отмечают организаторы. — Боевые искусства воспитывают в человеке не только физическую силу, но и волевой характер. А подобные фестивали помогают сомневающимся приобщиться к занятиям боевыми искусствами и спортом в целом.

Организатором мероприятия выступает Пермский филиал Российского союза боевых искусств при содействии департамента культуры и молодежной политики администрации Перми и комитета по физической культуре и спорту администрации города.