В прошлом году Юрий Куклачев стал членом Общественного совета при ФСИН России, он активно работает с правозащитными организациями и членами ОНК.

Воспитанники колонии ждали гостя с нетерпением, ведь такая возможность встретиться со знаменитостью есть не у каждого. Общение с воспитанниками проходило в форме беседы и рассуждений о жизни, целях, мечтах, поступках. Артист рассказал ребятам об интересных фактах своей творческой и цирковой деятельности, послевоенном детстве, гастролях и о том, почему он решил стать клоуном, дрессируя именно кошек. С огромным интересом подростки слушали историю о том, как Юрий Куклачев поступал в цирковое училище и его чуть не исключили из-за травмы. Но постоянные тренировки и вера в себя помогли ему закончить обучение, найдя свой жанр на эстраде. А немного позже он получил приглашение на просмотр цирковых номеров в Московский цирк.

После беседы с осужденными состоялось небольшое цирковое представление, в ходе которого Юрий Куклачев преподал ребятам долгожданный мастер-класс жонглирования мячиками. Подростки сами смогли попробовать себя в этом необычном поприще. Каждый цирковой номер сопровождался бурными аплодисментами зрителей.

В завершение встречи воспитанники и сотрудники колонии поздравили Юрия Куклачева с наступившим Новым годом и Рождеством и пожелали дальнейших творческих успехов. Знаменитый артист, в свою очередь, подарил присутствующим свою книгу «Школа доброты», в которой он рассказывает о человеческих ценностях, ориентируясь на которые можно прожить счастливую и интересную жизнь.

«Я пишу книги и выступаю, чтобы поделиться своим опытом и показать ребятам, как с помощью силы добра и любви можно творить чудеса», — отметил Юрий Куклачёв.