Главными темами спич-сессий и лекций экспертов станут: разработка (девелопмент) и финансирование проектов, современные технологии съёмок и пост-продакшна, ориентированные на невысокие бюджеты, маркетинг (продвижение к зрителю) и продажи малобюджетных проектов. Стратегическим направлением Кинохакатон 2017 станет будущее рынка кино и контента: прогноз на 5 лет. В рамках форума пройдут питчинги в 5 номинациях: полнометражное игровое кино, игровые сериалы (ТВ и WEB форматы), анимация, видеоигры, а также экспериментальные форматы (короткометражные зрительские фильмы, интерактивные web-шоу, игровой интернет-контент, фильмы 360 и VR).

Питчинг – презентация проекта, с целью поиска инвесторов и партнёров. Один из ключевых критериев отбора – ориентация на широкую зрительскую аудиторию.

Заявки на участие в питчинге принимаются до 1 февраля 2017 года включительно, до 00:00 по московскому времени. Форму заявки можно уточнить у организаторов kinohakatonsfs@gmail.com, телефон для справок: 8(343)350-00-40.