Победителями стали 32 проекта территориального общественного самоуправления, среди которых, например, строительство детской площадки «Дворик Детства» и ремонт скважины «Чистая вода» в Губахе, обустройство спортивной площадки «Наш двор» в Соликамске, создание спортивного городка «Заречье» и многофункциональной спортивной площадки в Очерском муниципальном районе.

На субсидирование проектов-победителей из бюджета Пермского края выделено 5 млн. рублей. Выделение средств на реализацию проектов будет осуществляться на условиях софинансирования: 25% выделят местные бюджеты, 75% — краевая казна.

Отметим, что порядок организации и проведения конкурса, а так же условия участия в конкурсе утверждены постановлением Правительства Пермского края от 20 июня 2016 года «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края на софинансирование мероприятий по реализации социально значимых проектов территориального общественного самоуправления».