– Заявка на рекорд уже рассматривается. Эта работа может стать самым большим граффити в России на жилом помещении и уже сейчас является самым большим уличным рисунком в Пермском крае, – говорит главный редактор автономной некоммерческой организации по популяризации лучших достижений «Книга рекордов» Станислав Коненко. – Этот рекорд – достижение для всего региона и целой страны.

Совокупная площадь работы на фасаде главного корпуса курорта «Тенториум SPA» составила 984,7 квадратных метра, а для её создания потребовалось три недели и порядка 200 литров краски. Девочка здесь символизирует вечную юность, чистоту и солнечное настроение.

– Эта работа – наш вклад в развитие настроения и вдохновения на работу и отдых, – говорит президент группы предприятий «Тенториум» Раиль Хисматуллин. – Серыми стенами сейчас никого не удивишь. А новый житель Прикамья – девочка на фасаде курорта – будет радовать в любое время года.

Timelapse-видео создания граффити-рекордсмена можно просмотреть по данной ссылке.

Для справки:

«Тенториум» – крупнейший холдинг по переработке продукции пчеловодства и производству на ее основе продуктов для поддержания здоровья. В него входят компании «Тенториум», «Торговый дом «Тенториум»», «Сервис Тенториум», курорт «Тенториум SPA», племенной репродуктор «Парасоль», агрокомплекс, заводы Tentorium-Ruland и «Тенториум Аква», а также сервисные центры в крупнейших городах России и мира. Является членом российской Ассоциации прямых продаж.