Как отметил Виктор Кувайцев, на стадии разработки схем нужно предусматривать все нюансы: «Отремонтированную дорогу необходимо сопровождать тротуаром, чтобы не возникало ситуаций, когда пешеходам пройти негде. Что касается заездных карманов – даже там, где их нет, можно отыскать подходящее место и обустроить по принципу улицы Пушкина».

Также он сделал замечание относительно замены бордюрного камня. Виктор Николаевич обратил внимание на то, что при ремонте полотна в обязательном порядке необходимо менять и бордюр: «Дорогая хорошая, а бордюр нет. При таком раскладе он не выполняет одну из своих главных функций – отвод воды». В пример привел улицу Коннозаводскую.

Рассматривая возможность восстановления Гагаринского и Толстовского путепроводов, глава исполнительной власти Пензы подчеркнул, что там, помимо основных мероприятий, важно делать и колесоотбойники.

Кроме того, глава администрации города поручил изучить положение с ливневой канализацией на улице Байдукова, и в ряде перечисленных в ходе совещания объектов в числе обязательных для ремонта назвал Бакунинский мост.