Представители теплоснабжающих организаций отчитались о работе сетей по капитальному и текущему ремонту. Михаил Панюхин напомнил об установленных сроках, которые необходимо строго выдерживать.

Представители учреждений соцкультбыта доложили о степени готовности подведомственных учреждений.

Так, из 223 учреждений образования опрессовано 210. В учреждениях, подведомственных Управлению культуры, готово 44 из 59. В работе остались городские библиотеки, находящиеся в жилых домах. В учреждениях спорта готово 15 объектов из 17. В настоящее время они приступили к подготовке паспортов готовности. Что касается учреждений социальных служб, то из 6 отдельно стоящих зданий опрессованы 4. Из 17 находящихся в жилых домах, готовы 13 объектов.

— Хотел бы напомнить всем, что на вас возложена ответственная задача по подготовке объектов жизнеобеспечения к безаварийному прохождению предстоящего отопительного периода! Необходимо активизировать работу, докладывать о которой вы будете в ежедневном режиме, вплоть до получения паспортов готовности. Наша главная задача — начать отопительный сезон без каких-либо задержек и пройти его без срывов и чрезвычайных ситуаций, — подчеркнул, подводя итоги работы штаба, Юрий Ильин.