В преддверии этого события волонтеры фестиваля #РАЗДВАЦВЕТ и просто активные местные жители при содействии фонда подарят городу еще один подарок – в Новотроицке появятся клумбы с ромашками и васильками. Работы по благоустройству клумб уже в разгаре.

На площади возле здания администрации гостей фестиваля будут ждать развлекательные площадки, конкурсы, розыгрыши и веселая музыка. Самые маленькие

участники фестиваля #РАЗДВАЦВЕТ смогут поиграть в мяч, пускать мыльные пузыри, нанести аквагрим или просто поваляться на пледах. Неотъемлемой частью праздника станут аниматоры, мимы, ростовые куклы, а также волонтеры фестиваля – старшеклассники и студенты, которые будут раздавать воздушные шары и мороженое.

Массу положительных эмоций можно будет получить, приняв участие в «поролоновом шоу» и собирании огромного пазла-раскраски или же в интерактивной зоне «очумейка».

Ключевая часть фестиваля #РАЗДВАЦВЕТ начнется в 14:00. Гостей праздника ожидает выступление хедлайнеров фестиваля – приглашенных артистов: популярной российской певицы Эммы М и группы Burito.

По многочисленным просьбам молодежи в Новотроицк вновь приедет чемпион России по битбоксу Тарас Станин, на этот раз в качестве ведущего. Вместе с ним руководить фестивалем будет ведущая молодежных форумов России Карина Фатуллаева.

Специальные танцевальные выступления готовят народный театр эстрадного танца «Фристайл» под руководством Татьяны Никулиной и хореографический коллектив «Данс-Мастер», руководитель – Светлана Сафарова.

Музыкальный молодежный фестиваль #РАЗДВАЦВЕТ был учрежден Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» в 2016 году. Приглашенными хедлайнерами концертов в разные годы выступали Джиган, Сати Казанова, Анастасия Кочеткова, Егор Крид, Сергей Лазарев, Нюша, Юрий Титов, группы «5sta Family», «Маяковский», «IOWA», «Корни», «Градусы».

Участие в организации праздничных мероприятий принимают местные общественные организации, СМИ, активисты общеобразовательных школ и высших учебных заведений.

С каждым годом летние музыкальные праздники фонда увеличивают свой масштаб, привлекая все большее количество гостей, партнеров и волонтеров. В 2016 году фестиваль прошел в Курской и Белгородской областях, собрав более 10 000 гостей.