Специалисты напоминают, что в случае приватизации квартиры имеющаяся задолженность по взносам на капитальный ремонт не аннулируется, а переходит к новому собственнику. В связи с чем оренбуржцам рекомендуется запрашивать информацию о состоянии лицевого счета. Сделать это можно на официальном сайте Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области orbfond.ru или по электронной почте mail@orbfond.ru.

Руководство Фонда обращает внимание представителей муниципальных образований области на необходимость предусмотреть средства для оплаты взносов на капитальный ремонт в 2017 году с учетом минимального размера взноса, утвержденного постановлением Правительства Оренбургской области.

– Считаю недопустимым, когда муниципалитеты перекладывают на граждан свою обязанность по уплате взносов за неприватизированное жилье, – подчеркнул генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ Тарген Бахитов.

Всего в ходе выездного приема к представителям регоператора обратились 54 жителя города Новотроицка, с 39 из них заключены соглашения о реструктуризации задолженности.