Глава региона Валерий Шанцев в свою очередь, отметил, что также можно провести футбольный матч между сборной правительства Нижегородской области и командой строителей стадиона.

Гендиректор АО «Стройтрансгаз» Михаил Хряпов подтвердил, что строительно-монтажные работы на объекте будут завершены к декабрю 2017 года или даже раньше.

«Уже через три дня начинается разгрузка металлоконструкций на строительной площадке. После этого мы освобождаем поле и приступаем к окончанию трибун первого яруса. До конца мая планируем завершить все работы на поле, чтобы перейти уже к посеву газона, а в июле начнем делать инженерию и систему аэрации», — отметил Михаил Хряпов.

Также Михаил Хряпов добавил, «правительство области оказало значительную поддержку при подключении объекта к коммуникациям». «Работа сложная, но правительство подключилось, сейчас на 95% выполнение», — подытожил Михаил Хряпов.

Напомним, что сегодня проходит официальный визит зампреда правительства РФ Виталия Мутко в Нижегородскую область по вопросам подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™. Зампред правительства уже осмотрел терминал аэропорта «Стригино», строящийся проспект Молодежный, станцию метро «Стрелка».

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, в том числе 1/4 финала. Согласно опросу, проведенному в декабре 2014 года – январе 2015 года по заказу FIFA, 83% нижегородцев поддерживают проведение турнира в Нижнем Новгороде — это самый высокий показатель среди всех 11 городов-организаторов на момент проведения опроса.

Напомним также, что по данным министерства транспорта и автодорог Нижегородской области, до 2018 года в регионе будет построен ряд крупных инфраструктурных объектов, в том числе, «Стадион Нижний Новгород», 15-я станция Нижегородского метро «Стрелка», дороги в микрорайоне Мещерское озеро и реконструирован проспект Молодежный.