В ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области заявили, «для оценки обстановки, организации взаимодействия на место происшествия выехали оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона, оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по НО»,

На место происшествия выехал Врио начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области полковник Данилов В.И..

На месте установлено:

— дом жилой, кирпичный, 5-ти этажный, 2-х подъездный, 1976 года постройки, размером в плане 50х12 м;

— с 1 по 3 этаж произошла деформация перекрытий дома».

По информации ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области, «прибывшими пожарно-спасательными подразделениями из здания эвакуировано 80 челоек, остальные эвакуировались самостоятельно. Жертв и пострадавших нет.

Всего в доме прописаны 159 человек.

Жители размещены в пункте временного размещения Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №35» по адресу: г. Дзержинск, ул. Буденного, д. 10 «А».

В настоящее время совместно с представителями администрации  проводится обследование дома на предмет определения его состояния.

Дальнейшая информация уточняется.

К работам привлекаются от МЧС России – 48 человек, 12 единиц техники,  а также специалисты администрации, правоохранительных органов, медики, коммунальщики и представители всех необходимых служб,  всего: 102 человека и 30 единиц техники, в том числе».

Также на сайте ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области сообщается, что администрация г.о.г.Дзержинск открыла телефон «Горячей линии» 8(8313) 26-07-53. По данному телефону жители, прописанные в доме 6а по ул. Буденного могут обратиться со своими вопросами.