«Сегодня мы беседовали с иностранными специалистами, которые посетили стадион. По их словам,  качество работ самое высокое. Это очень важно, потому что стадион станет хорошим наследием Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™: здесь очень много подтрибунных помещений, можно будет организовывать много секций и открыть спортшкол. Планируем использовать стадион круглогодично», — заявил Валерий Шанцев.

По словам руководителя строительства стадиона АО «Стройтрансгаз» Сергея Пичушкина, на данный момент завершен монтаж двух из шестнадцати укрупненных блоков металлоконструкций крыши стадиона: «До конца года будет смонтировано еще 14 подобных блоков, каждый весом приблизительно 220 тонн. При помощи соединительных элементов блоки будут объединены в так называемое «компрессионное кольцо» над трибунами, которое будет опираться на 132 железобетонные колонны. Сборка одного укрупненного блока металлоконструкций крыши занимает, в среднем, 10-12 дней».

«Кроме того, на сегодняшний день мы также завершаем работы по монолитным конструкциям стадиона – выполнено 85% работ. Полностью завершено строительство трибун верхнего яруса в секторе B. В целом, готовность гребенок трибун верхнего яруса во всех секторах стадиона составляет 65%», — сообщил Пичушкин.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, в том числе 1/4 финала. Согласно опросу, проведенному в декабре 2014 года – январе 2015 года по заказу FIFA, 83% нижегородцев поддерживают проведение турнира в Нижнем Новгороде — это самый высокий показатель среди всех 11 городов-организаторов на момент проведения опроса.