Работа организаторов проекта с представителями старшего поколения будет проходить в нескольких направлениях. Очное обучение на базе учебного центра НРООИ «Социальная реабилитация» позволит участникам проекта получить знания и практический опыт работы на компьютере, навыки общения в сети Интернет (социальные сети, skype), научиться пользоваться сайтом «Госуслуги» и сервисами электронного правительства. Для пожилых граждан, не имеющих дома компьютера или выхода в Интернет, на базе учебного центра будет организовано место свободного доступа.

Нижегородцам с ограниченными возможностями передвижения и жителям области также будут доступны дистанционное обучение и информационно-консультационные услуги. Дистанционное обучение в дистанционной форме будет проводиться по следующим программам: Microsoft Office, Web-дизайн, Photoshop.

Информационно-консультационные услуги будут доступны пожилым гражданам Нижегородской области:

·очно при личном  обращении в учебный центр по адресу Васнецова, 21,

·по телефону: 8 (831) 253-25-00,

·по электронной почте proekt@sorena.ru,

·по skype – inform-nn

Пожилые жители районов области смогут позвонить и заказать консультацию по номеру   253-25-00. Консультант будет осуществлять обратный звонок, который будет бесплатным для обратившегося за консультацией.

С августа по ноябрь 2015 года для людей старшего поколения, проживающих в сельских районах области, пройдут  выездные консультации  мобильного десанта в трех районах (Княгинино, Бор и Богородск).

Партнерами проекта выступают Министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, Министерство социальной политики Нижегородской области, Министерство информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области и Администрация города Нижнего Новгорода.