В этом году в проект впервые были включены библиотеки района, где проводились интеллектуальные викторины, часы творчества, квесты, эстафеты, медиаигры.

Всего было задействовано 22 куратора на 11 дворовых площадках района. Участниками проекта стали свыше 950 ребят в возрасте от 7 до 14 лет.

«Реализация проекта способствует созданию воспитательной среды, позволяющей молодому поколению содержательно и интересно проводить свободное время на территории своих дворов. Для родителей это еще и хороший инструмент профилактики асоциального поведения подростков, поэтому с каждым годом все больше мам и пап поддерживают проведение «Дворовой практики» на территории района. По сравнению с прошлым годом количество участников выросло более чем в два раза», — рассказала заместитель главы администрации Автозаводского района по социальным вопросам Ирина Белякова.

Справка. «Дворовая практика» — нижегородский областной проект, направленный на организацию содержательного и позитивного досуга детей и молодежи по месту жительства в каникулярный период силами студенческой молодежи. Впервые он стартовал в 2007 году. В 2010 году «Дворовой практике» был присвоен статус экспериментальной площадки Института психолого-педагогических проблем детства Российской академии образования.