«В настоящее время совместно с Правительством РФ обсуждаются принципы передачи этого имущества, возможные сроки, ответственные организации. Очевидно, что часть объектов будут полезны для эксплуатации стадиона в режиме наследия. Наша задача — грамотно использовать эти сооружения не только во время ЧМ-2018, но и после турнира во время проведения других мероприятий на «Стадионе Нижний Новгород», — заявил Дмитрий Сватковский.

Как сообщалось ранее, Правительство РФ выделит Нижегородской области 197,1 млн рублей на временные сооружения к ЧМ-2018. Всего на мероприятия, связанные с поставкой, монтажом и демонтажем строений и сооружений временного назначения для подготовки и проведения ЧМ-2018 Правительство РФ выделит 10 субъектам 2,6 млрд рублей.

Напомним, что Нижегородская область получит 645,5 млн рублей из резервного фонда Правительства РФ на завершение строительства станции метро «Стрелка». Решение о выделении средств на завершение строительства станции метро «Стрелка» было принято после соответствующего обращения главы региона Глеба Никитина в федеральный центр.