Часы будут установлены на главной пешеходной улице — улице Большой Покровской, неподалеку от нижегородского театра Драмы. В 14.00 гости праздника — государственные и общественные деятели, футбольные функционеры, послы Нижнего Новгорода на ЧМ-2018 — запустят отсчет до первого матча, который состоится 14 июня на стадионе «Лужники» в Москве.

Жители Нижнего Новгорода смогут отметить 110 дней до старта мундиаля и окунуться в атмосферу приближающегося Чемпионата. На площади рядом с Часами будет организовано специальное интерактивное пространство, оформленное в индустриальном стиле. Именно здесь все желающие смогут продегустировать официальное безалкогольное пиво Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, послушать диджейские сеты. Перед официальным запуском Часов напротив зоны BUD AF состоится яркое представление с участием горожан: будет развернут огромный флаг, посвященный 110 дням до старта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™.

Первые Часы обратного отсчета были запущены в 2015 году в Москве. Данная инициатива стала символом приближающегося Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Нижний Новгород станет девятым городом-организатором, в котором установят Часы обратного отсчета BUD Alcohol Free до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Запуск Часов обратного отсчета пройдет при поддержке администрации Нижнего Новгорода.