В 09:00 стартует регистрация участников любительских турниров по мини-футболу. В борьбу за победу сразу на нескольких полях в 10:00 вступят около 350 команд. Лучших из лучших определят в трех возрастных категориях: до 16 лет, 17–20 лет, 21 год и старше. Погонять мяч смогут все желающие. Единственное условие — необходима предварительная запись.

Параллельно на поле № 3 пройдут финальные матчи Московской школьной футбольной лиги. Участниками станут девочки 2003–2004 и мальчики 2000–2001 годов рождения. Заслуженные призы победители получат на торжественном открытии праздника в 12:00.

После соревнований юных футболистов разыграют кубок Российского футбольного союза среди спонсоров и партнеров.

В 12:30 все желающие присоединятся к автограф-сессии с участием российских футболистов.

Известные спортсмены в 10:00 пригласят на урок футбола школьников в возрасте шести — восьми и девяти — десяти лет. На вираже Северного спортивного ядра для них оборудуют специальные площадки-станции, на каждой из которых ребята выполнят определенные упражнения.

Здесь весь день будут доступны футбольные аттракционы, а желающие испытают удачу в конкурсах.

В зоне презентации Кубка конфедераций ФИФА — 2018 с 10:00 можно поучаствовать в фотосессии и развлекательных программах с талисманом чемпионата мира — 2018 волком Забивакой.

В зоне VIP-гостей пройдут презентации интерактивных инсталляций и мобильного приложения Futbalito.

Между Северным спортивным ядром и Малой спортивной ареной состоятся соревнования и мастер-класс по воркауту и велотриалу, любительские состязания по городошному и экстремальному самокатному спорту. В рампе пройдут турниры по роликам, самокатам, скейтборду и BMX, соревнования по BMX/МТВ-фристайлу на гигантской конструкции. На шахматной интерактивной площадке предложат музыкальные подвижные веселые шахматные игры.