Акапельный оркестр и танцы в «Сокольниках»

«Сокольники» приглашают на мастер-классы по сборке весенних букетов и изготовлению декоративных цветов. Также здесь научат танцевать хип-хоп, спортивные и народные танцы. Занятия проведут участники телевизионных шоу. Кроме того, гостям парка покажут, как петь а капелла и исполнять бит-бокс.

29 апреля, 6, 7 и 8 мая с 15:00 пройдут выступления акапельных коллективов, оркестров и конкурсантов шоу «Голос». 6 мая в программе концерт фортепианной музыки.

На специальной площадке в парке установят рупоры, на каждом из которых напишут разные приемы акапельного пения. Так несколько исполнителей смогут создать спонтанный акапельный оркестр.

Танцы по мотивам мюзикла в Измайловском парке

В Измайловском парке пройдет серия мастер-классов по вокалу и игре на музыкальных инструментах. Самым необычным будет занятие, на котором участникам предложат «нарисовать» музыку. Часть концертной программы фестиваля посвятят «Поющим под дождем»: артисты выступят с танцевальной программой по мотивам мюзикла.

Также в парке выступят ансамбль Moscow Gospel Team, арт-группа «Хор Брависсимо», ансамбль Дмитрия Покровского и кавер-группа «Астера». Кроме того, гости «Московской весны» услышат певиц Ларису Трухину и Аллу Фомину, поэта и композитора Симона Осиашвили, группы Voice Message и Queentet.

Маски индейцев и модели самолетов в «Северном Тушине»

29 и 30 апреля с 15:00 до 19:00 на центральной площади парка пройдут игры «Гусеничка» и «Веселые старты». На мастер-классах покажут, как делать бомбочки для ванн, маски индейцев и готовить кулинарные шедевры. Фестивальную программу каждого дня завершит выступление музыкального коллектива.

С 2 по 5 мая с 16:00 до 20:00 гостей «Московской весны» ждут эстафеты, игры, мастер-классы по парикмахерскому делу, спортивным танцам и аэробике. За музыку в эти дни отвечают диджей и кавер-группа.

6 и 7 мая с 15:00 до 19:00 пройдут чемпионат по надуванию мыльных пузырей и кулинарные мастер-классы. 8 мая в это же время в «Северном Тушине» проведут поединок по футболу, а 9 мая — мастер-классы по изготовлению медалей и моделей самолетов.

Цирк, флешмоб и исторические танцы в Бабушкинском парке

Бабушкинский парк 29 апреля приглашает на танцевальные мастер-классы, а 30 апреля — на презентацию летних занятий по фитнесу, клубной латине и зумбе. 1 мая с 13:00 посетителей ждут выступления творческих коллективов, цирковые номера, танцевальный флешмоб и выставка детских работ «Мой любимый питомец».

2, 3 и 5 мая с 16:00 до 17:00 здесь проведут вокальный мастер-класс, а 4 мая в 18:00 откроется Весенний студенческий бал с историческими танцами и дивертисментом. 6 и 8 мая гостей ждут концертные программы, 7 мая с 15:00 до 16:00 — конкурс караоке.

Игры и воздушные змеи в Лианозовском парке

Посетителей Лианозовского парка ждут игры, мастер-классы, выступления музыкальных коллективов и диджеев. 6 мая в 13:00 здесь устроят игры для детей, а в 15:00 проведут мастер-класс по фитнесу. 8 мая в 15:00 гостей научат делать значок «Георгиевская ленточка», в 16:00 в парке запустят воздушных змеев.

Фристайл и стихи в «Филях»

В парке «Фили» выступят группы Real Time Band и Classy Jazz, а также ведущий Роман Огнев. Мастерство танцевального фристайла с мячом продемонстрируют чемпионы России. А чтецы и поэты из литературного кружка парка покажут литературно-поэтическую композицию.

«Московская весна» также пройдет в «Красной Пресне» и музее-усадьбе «Коломенское». Подробное расписание можно найти на официальных сайтах парков.