Школьники и студенты очной формы обучения получат скидку 30 или 70 процентов — в зависимости от стоимости билетов. Льготы для них будут действовать только по вторникам и четвергам (за исключением праздничных дней).

При входе необходимо предъявить соответствующие документы.

Льготы предоставляют Департамент культуры Москвы и Мосгорпарк.

Всего в городе открыли 1445 катков, 187 из них — с искусственным льдом.

Первым начал работать каток в Парке Горького, зимний сезон стартовал там 17 ноября. В его центре установили застывший восьмиметровый фонтан, переливающийся разными цветами днём и ночью. Остальные катки в парках открылись 26 ноября.

Каток на ВДНХ стал самым большим в мире. Его площадь составляет 20 549 квадратных метров, одновременно на нём могут находиться более 4,5 тысячи человек. Его украсили световыми деревьями, ёлками с подсветкой и фигурками животных. Кроме того, этот каток станет одной из главных площадок встречи Нового года в Москве. В праздничную ночь посетители совершат путешествие по разным уголкам планеты — от Крайнего Севера до Италии. Программа продлится с 21:00 до 03:00, каждый час здесь будут проводить танцевальные мастер-классы на коньках.

В саду «Эрмитаж» традиционно работают два катка — с искусственным и натуральным льдом. Площадь первого составляет 900 квадратных метров, второго — четыре тысячи «квадратов».

Чемпион мира по хоккею Алексей Яшин даёт бесплатные мастер-классы для гостей ГУМ-катка. Занятия проходят по выходным.

Все катки в парках оборудованы пунктами проката и заточки коньков, раздевалками и кафе.