Андрей Бочкарёв отметил, что сейчас идёт подготовка к дальнейшему продлению этой линии. «По предварительным прогнозам, на рубеже 2018 и 2019 годов мы откроем ещё две новые станции на Люблинско-Дмитровской линии метро после “Селигерской”», — уточнил руководитель Департамента.

Также в следующем году собираются открыть станцию «Ховрино» Замоскворецкой линии. «Расположенную на этой же линии “Беломорскую” планируется запустить в 2018 году», — пояснил Андрей Бочкарёв.

Глава Департамента напомнил, что с начала 2016 года в Москве заработали пять новых станций метро: «Бутырская», «Фонвизинская», «Петровско-Разумовская» на Люблинско-Дмитровской линии, а также «Саларьево» и «Румянцево» на Сокольнической ветке.

«Ещё три станции Калининско-Солнцевской линии — “Минская”, “Ломоносовский проспект” и “Раменки” практически готовы к открытию», — уточнил Андрей Бочкарёв.

Как ранее сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, по итогам уходящего года Стройкомплекс Москвы сдаст рекордные 16 километров линий метро. Такого не было за всю 80-летнюю историю столичного метрополитена.