Для автомобилистов разработают временную схему движения. Оно будет перенаправлено на встречную часть дороги. Направление объезда укажут дорожные знаки, а потоки транспорта будут разделены дорожными блоками и конусами.

«Во время укладки верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на отдельных улицах Садового кольца будет частично перекрываться движение в одном из направлений до осевой линии. Потоки транспорта будут переводиться по временной схеме на соседнюю — встречную часть дороги», — рассказали в ГБУ «Автомобильные дороги».

Частично ограничивать движение, закрывая полосы поочередно, будут на следующих участках:

— Оружейный переулок от улицы Долгоруковская до улицы 1-я Тверская-Ямская (внешняя сторона);

— от улицы Новый Арбат до здания МИДа (внешняя сторона);

— от Маяковского тоннеля до улицы Баррикадная (внешняя сторона);

— от улицы Долгоруковская до Маяковского тоннеля (внешняя сторона);

— от здания МИДа до переулка Каменная слобода (внутренняя сторона);

— от улицы Баррикадная до Нового Арбата (внешняя сторона);

— от Маяковского тоннеля до улицы Малая Дмитровка (внутренняя сторона);

— от переулка Каменная Слобода до Нового Арбата (внутренняя сторона);

— от Нового Арбата до Маяковского тоннеля (внутренняя сторона).

Такие меры позволят уложить асфальт на Садовом кольце единым ковром, то есть без швов. Стык останется только на осевой линии посередине дороги. Как ранее объяснил в интервью mos.ru заместитель Мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков, благодаря такой технологии укладки, асфальт будет служить дольше. Для того чтобы сделать ровное покрытие, на каждом из участков будет одновременно задействовано до пяти асфальтоукладчиков.

Капитальный ремонт дорог на этом участке проводят в рамках программы благоустройства «Моя улица». Новый двухслойный асфальт на Садовом появится на участке общей площадью более 120 тысяч квадратных метров — от Смоленской площади до Малой Дмитровки. Работы ведутся в круглосуточном режиме. Также в ходе благоустройства будет отремонтировано 517 люков и 80 ливневых решёток на Садовом кольце.

В рамках программы «Моя улица» на сегодняшний день уложили более 172 тысяч квадратных метров асфальта. На многих улицах наносят дорожную разметку. Новая маркировка появилась уже на 16 столичных улицах, вошедших в программу благоустройства этого года. Как выглядит новый асфальт, который нанесли единым ковром, можно увидеть, к примеру, на Тверской.