Кроме того, медицинские учреждения приглашают на лекции. На них расскажут о правилах грудного вскармливания, уделят внимание особенностям ухода за новорожденными и затронут ряд других тем. Москвичек приглашают в гинекологическое отделение городской клинической больницы № 13, городской клинической больницы имени С.С. Юдина, в родильный дом больницы имени М.П. Кончаловского и другие клиники.

Мобильный рентгенологический комплекс будет работать 15 и 17 февраля в больнице на территории поселений Рязановского и Кленовского.

Лекция о возможностях медицинского восстановления ждет 16 февраля посетителей Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины.

Врачи-урологи городской клинической больницы имени С.И. Спасокукоцкого проконсультируют всех желающих 17 февраля. Медики примут пациентов с заболеваниями почек и мочевыделительной системы.

О компьютерной томографии и ее отличиях от классического рентгена расскажут 19 февраля в городской клинической больнице № 51. Гости узнают о лучевой нагрузке, показаниях и противопоказаниях этого вида диагностики.

20 февраля в госпитале для ветеранов войн № 1 можно будет больше узнать об особенностях тромбоза. Сосудистые хирурги клиники расскажут о факторах риска этого заболевания, а также разъяснят, когда и в каких случаях необходимо обращаться за помощью к специалистам.

В городской клинической больнице № 4 22 февраля проведут занятие, посвященное кардиологическим заболеваниям, объяснят, на что обратить внимание, можно ли заниматься спортом, какие обследования надо проходить и как часто наблюдаться у специалистов.

Проконсультировать посетителей дней открытых дверей готовы пульмонологи, кардиологи, фтизиатры, урологи и другие специалисты. По показаниям медиков пациентам могут назначить анализы, а также дополнительное обследование: ультразвуковое исследование, рентген, электрокардиограмму и другие процедуры.

Источник: mos.ru