Гости смогут полежать на русской печи, посидеть на царском троне, забраться на дракона или в голландскую мельницу. Посетители парка увидят караван из Саудовской Аравии, который будет проходить мимо египетских пирамид. По соседству разместятся русские избы, церкви и знаменитый уругвайский монумент «Пальцы».

Еще на выставке представили уменьшенную копию Биг-Бена, ледяные миниатюры Панамского канала, Эйфелевой башни. Высота каждой скульптуры составляет от трех до шести метров. Центральной же фигурой станет ледяная копия Московского Кремля с пятью башнями.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске. Главные игры состоятся на Большой спортивной арене спорткомплекса «Лужники» в Москве. Здесь запланированы семь встреч: матч открытия, три матча группового этапа, одна восьмая финала, полуфинал и финал. Еще пять игр турнира примет столичный стадион «Спартак»: четыре матча группового турнира и одну восьмую финала.

Источник: mos.ru