«Руслан и Людмила» — мюзикл на льду и одно из самых долгожданных событий зимнего сезона. В шоу олимпийской чемпионки Татьяны Навки использованы новейшие технологии и световые 3D-эффекты. Потрясающая музыка, написанная специально для ледового спектакля, красочная сценография, яркие декорации и масштабные видеоинсталляции не оставят равнодушным даже самого искушенного зрителя, создадут новогоднюю атмосферу и подарят гостям праздничное настроение. Шоу-сказку можно увидеть во дворце спорта «Мегаспорт» до 7 января.

6 января Москва примет этап Кубка мира FIS по фристайлу. Соревнования соберут сильнейших мировых акробатов-лыжников. В восьмой раз в столицу приедут лучшие спортсмены из Австралии, Белоруссии, Казахстана, Канады, Китая, США, Швейцарии, Великобритании, Японии, Германии, России и с Украины. Нашу страну будут представлять победители и призеры Кубка мира Максим Буров, Станислав Никитин, Александра Орлова, Кристина Спиридонова, Любовь Никитина и Алина Гриднева. Старты традиционно пройдут на уникальной рампе высотой 50 метров и длиной более 200 метров, специально установленной на Гребном канале в Крылатском.

Фитнес-зарядка и лыжная акробатика: москвичей ждут спортивные новогодние праздники

С 5 по 10 января на манеже школы «Чертаново» (Чертановская улица, дом 7, корпус 3) пройдет Международный футбольный турнир «Кубок Игор Колыванова». Предстоящие соревнования станут юбилейными — уже десятыми по счету. В них примут участие футболисты 2008 года рождения. В этот раз состав участников пополнят итальянские команды «Милан» и «Интер». Защищать титул предстоит воспитанникам ЦСКА. Не могли пропустить турнир такие клубы, как «Краснодар», «Зенит» (Санкт-Петербург), а также столичные «Спартак», «Динамо», «Строгино» и «Чертаново».

В новогодние праздники в столице пройдут порядка 700 физкультурных и спортивных мероприятий, участниками которых станут десятки тысяч человек.

В программе — соревнования по мини-футболу, спортивному ориентированию, пейнтболу, флорболу, дартсу, бадминтону, игровым видам спорта для различных возрастных и социальных категорий населения, а также для лиц с ограниченными возможностями здоровья и семейных команд.

Окружные соревнования по спортивному ориентированию в честь празднования Нового года и Рождества состоятся 5 января в 11:00 в лесном массиве Малино. Принять участие могут все желающие. Участники должны уметь ориентироваться на местности, иметь при себе компас, часы для контроля времени и мобильный телефон.

Московские городские соревнования по пейнтболу «Рождественские игры» состоятся 6 января в парке «Родничок» по адресу: поселение Марушкинское, улица Липовая Аллея. Начало в 10:00.

7 января в 12:00 все желающие смогут поучаствовать в фитнес-зарядке, которая пройдет в «Лужниках» в районе метромоста станции «Воробьевы горы».

8 января в 12:00 на ледовом катке, расположенном по адресу: 1-й квартал Капотни, дом 1, состоится физкультурно-спортивный праздник на льду. Здесь проведут веселые эстафеты.

Фитнес-зарядка и лыжная акробатика: москвичей ждут спортивные новогодние праздники

В это же время на базе спортивного зала ФОКа «Лианозово» (Зональная улица, дом 6) состоятся соревнования по настольному теннису среди инвалидов. Участникам в возрасте 16 лет и старше предстоит побороться за звание сильнейших теннисистов округа.

Также во всех округах столицы в период каникул начнутся матчи второго (окружного) этапа соревнований по хоккею на призы клуба «Золотая шайба», победители которых примут участие в городском финале в феврале — марте 2018 года.

Кроме того, все желающие смогут посетить 10 открытых катков и 30 крытых. Их работу обеспечат учреждения Москомспорта.

Полную программу всех физкультурных и спортивно-массовых мероприятий можно посмотреть здесь.

Источник: mos.ru