Одним из главных событий в столице совсем скоро станет фестиваль «Путешествие в Рождество». Он пройдет с 22 декабря по 14 января. Праздничные площадки заработают во всех округах столицы. Гостей ждут в парках, на площадях, бульварах и даже на обновленном Садовом кольце. Все желающие смогут покататься с ледяных горок, посетить открытые уроки на поле для гигантского хоккея и в сноуборд-парке, принять участие в кулинарных мастер-классах, посмотреть сказочные спектакли.

К празднованию Нового года и Рождества традиционно приурочено огромное количество мероприятий. В Мосгортуре даже разработали планы прогулок и экскурсий для горожан и туристов. Появилась, например, карта с тремя пешеходными маршрутами по самым интересным выставкам в московских музеях. Специальные новогодние развлечения подготовили культурные учреждения столицы для детей. Это выставки, игры, спектакли, квесты. В числе самых необычных — праздник для любителей книг или будущих покорителей космоса.

Со всем разнообразием культурных событий можно познакомиться на обновленном сайте «Культура.РФ». Здесь можно узнать биографии видных деятелей культуры, бесплатно скачать электронную книгу, посмотреть более трех тысяч художественных и документальных фильмов, записей спектаклей и концертов, лекций и мастер-классов. Регулярно обновляется  афиша портала. Ежемесячно в ней появляется около 10 тысяч новых анонсов, почти 20 тысяч культурных учреждений из 85 регионов России имеют на сайте свои личные страницы. Ежемесячная аудитория сайта — один миллион 900 тысяч пользователей.

Источник: mos.ru