На лицевой стороне юбилейного билета изображен фирменный знак таксистов. Жестяной значок такой формы — кокарду — можно было увидеть на фуражках и спецодежде водителей такси во времена СССР. На эмблеме две надписи: «1907-–2017» и «110 лет мМосковскому такси». На оборотной стороне проездного указано: «4 октября 2017 года 110 лет московскому такси».

День рождения московского такси отмечается ежегодно 4 октября. Первое упоминание о такси в столице найдено в газете «Голос Москвы». В 1907 году издание написало, что какой-то автолюбитель прикрепил к своей машине плакат: «Извозчик, такса за проезд по соглашению». Идею подхватили другие владельцы авто, к 1917 году в Москве появились таксомоторные парки и объединения таксистов. По сей день такси остается популярным видом транспорта у москвичей и гостей города.

Московский метрополитен регулярно выпускает тематические билеты. Так, 18 сентября в кассах начали продавать серию билетов «Единый» с дизайном, посвященным 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли. Юбилейный проездной позволяет приобрести за половину стоимости второй билет в интерактивный музей Московского планетария «Лунариум». Ранее в продажу поступили тематические карты к 870-летию Москвы.