Здесь можно найти более 400 вещей, оформленных в фирменном стиле столичной подземки. Это ручки, флешки, чехлы для смартфонов, термокружки, магниты и брелоки с символикой. Кроме того, пассажиры могут купить стильные толстовки, ветровки и футболки с принтами.

«Витрины с сувенирной продукцией появились в метро в конце 2016 года на стойках “Живое общение”. Сейчас пассажиры могут приобрести сувениры на 11 станциях метро, в информационном центре метро на станции “Тушинская”, во флагманском магазине на станции “Маяковская”, а теперь еще и на “Трубной”. С момента старта проекта пассажиры купили около 30 тысяч сувениров», — рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Сувенирный магазин разместился в светлом и просторном помещении, которое отвечает всем санитарным нормам и требованиям безопасности. В нем должно быть комфортно и покупателям, и продавцам. Помещение расположено таким образом, чтобы не мешать тем, кто идет по подземному переходу.