В состязаниях участвуют специалисты центра занятости населения и Центра занятости молодежи города Москвы, которые предоставляют государственные услуги в области труда и занятости населения.

По итогам первого этапа, который проводился заочно и завершился 1 марта, определили 58 полуфиналистов. Полуфинал проходил до 17 марта. Конкурсантов протестировали на знание трудового законодательства, а также проверили их умение работать со специализированным программным комплексом.

В третьем, заключительном этапе специалисты покажут свои творческие способности, представят тематическое домашнее задание и самостоятельно подготовленный сюжет на тему «Почему я работаю в центре занятости населения».

За победу поборются 12 участников, из которых выберут трех победителей. Конкурс начнется в 14:00 в Социально-реабилитационном центре ветеранов войн и вооруженных сил по адресу: Олимпийский проспект, дом 7, корпус 2.

Такие состязания проводятся с 2011 года в рамках конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» совместно с Московской городской организацией общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания России.

Цели этих конкурсов — повышать престиж высококвалифицированного труда, качество и доступность услуг по содействию занятости, самооценку специалистов по трудоустройству, пропагандировать достижения и передовой опыт, содействовать обучению и трудоустройству горожан.