Здание школы функционально разделено на два блока, соединенных между собой переходом. Самый большой — учебный корпус переменной этажности от одного до четырех этажей. Здесь разместятся учебные классы, спортивные залы и медицинские кабинеты, а также мастерские трудового обучения. Входной вестибюль и обеденный зал решено выполнить с витражным остеклением фасада.

«В кровле над библиотекой будут световые зенитные фонари усеченной пирамидальной формы, обеспечивающие необходимое естественное освещение и являющиеся интерьерной доминантой. Их изготовят из железобетонных конструкций с использованием закаленного стекла, а внутри —триплекса», — уточнил Сергей Кузнецов.

Фасады облицуют светлым кирпичом, несколько внутренних стен покрасят в яркий оранжевый цвет.

Площадь застройки составит около шести тысяч квадратных метров. На школьной территории площадью около 12 гектаров появятся зоны для спорта и отдыха, а также хозяйственно-бытовые площадки.

Всего в ТиНАО в этом году построят четыре школы, а к 2035-му их должно быть 170. На новых территориях уже открыта самая большая в Москве школа. Новый корпус в Коммунарке рассчитан на 1775 детей. Ученики начальной школы смогут заниматься в многофункциональных помещениях, закрепленных за каждым классом. А для средней школы создали кабинеты, общественные пространства, медиатеки и предпрофильные учебные лаборатории.