В зоне экстремальных видов спорта возвели целый город для велосипедистов, где устроили соревнования по велотриалу, флетленду, BMX и маунтинбайку. Звезды мотофристайла показали сложнейшие трюки на специальном трамплине. Зрители увидели гонки на кроссовых мотоциклах и соревнования по квадрокроссу, эндурокроссу и экстремальные мотошоу. Одним из новых направлений мотоспорта, представленных на празднике, стал стантрайдинг.

На Престижной аллее «Лужников» в отдельном выставочном павильоне состоялся спортивно-развлекательный фестиваль «Экспо-Баскет» с участием ведущих баскетбольных клубов и лиг Российской федерации баскетбола. На этой площадке прошел и финал чемпионата России по уличному баскетболу «три на три», а на соседней — Международный кубок по этому же виду спорта Moscow Open 2017. Особое внимание уделили семейным и детским развлекательным зонам.

На отдельной площадке прошли соревнования по битбоксу, участники которых затем провели мастер-классы для всех желающих. Другую зону выделили для фестиваля граффити и Всероссийского фестиваля по брейк-дансу Original breakers session 6.

Отпраздновали в «Лужниках» и День московского футбола. Любительские команды сразились в турнирах за статус самой сильной дворовой команды, профессионалы сошлись в борьбе за звание сильнейшего фристайлера страны на чемпионате по футбольному фристайлу. На соседней площадке прошел турнир по уличному футболу Panna Prо, а также мастер-классы известных команд.

«Наша задача — создать современные площадки, в том числе и для занятий футболом, для всех желающих, ведь в нашей стране футбол — один самых любимых видов спорта. Сегодня в городском турнире “День московского футбола” приняли участие порядка 450 команд», — рассказал руководитель Департамента спорта и туризма Николай Гуляев. Он отметил, что с каждым годом у москвичей увеличивается интерес к физической культуре и спорту.

Для гостей с детьми организовали семейные старты. Все желающие могли прокатиться на самодельных цирковых велосипедах, поиграть в настольный хоккей, шахматы и городки. Завершился праздник большим концертом.