Самым интересным, по мнению главы крымского парламента, был вопрос о его выборе профессии. По словам В. Константинова, ответить на него было достаточно просто и вместе с тем сложно: «Я совершенно случайно стал строителем. В детских мечтах видел себя в качестве моряка, офицера-подводника. Однако обстоятельства сложились иначе, но, считаю, что именно эта профессия была мне предопределена».

Дети живо интересовались политической карьерой главы парламента республики, его наградами, взглядами и планами на жизнь.

Независимо от жизненного выбора, считает Владимир Константинов, самое главное мужчине всегда оставаться мужчиной: «Делать не то, что нравится, а то, что надо, твоей семье, близким, коллективу, стране».

В преддверии новогодних и рождественских праздников звучало очень много вопросов о счастье, вере в чудеса, в Деда Мороза, о мечтах.

По мнению главы Госсовета, самое большое счастье для человека – это его семья, близкие сердцу люди, их здоровье и благополучие, «а что касается веры в Деда Мороза, я как раз тот самый человек, который до сих пор в него верит. Я верю в чудо, верю в сказку. Очень трепетно отношусь к процессу украшения новогодней ели и ни разу за свою жизнь не пропустил это событие».

Вопросов было настолько много, что глава крымского парламента пообещал ребятам продолжить их общение в новом году.

Владимир Константинов со своей стороны пожелал учащимся хорошего завершения учебной четверти и в преддверии Нового года – исполнения всех их самых сокровенных желаний.