Так, по данным «Медиалогии», Сергей Аксёнов занял 10 место с индексом цитируемости (ИЦ) 81,85. «Сергей Аксёнов, Глава Крыма, написал в Facebook, что правительство Крыма приняло решение о выплате премий в размере от 500 тыс. до 3 млн руб. спортсменам и тренерам, которые не смогли поехать на Олимпийские и Паралимпийские игры в Бразилию», – сообщается на сайте информационно-аналитической системы.

Лидерами рейтинга самых цитируемых блогеров России стали официальный представитель МИД РФ Мария Захарова (ИЦ – 576,12) и Глава Чечни Рамзан Кадыров (ИЦ – 414,66).

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), высокий уровень положительных оценок зафиксирован в отношении республиканских властей, в частности, о доверии Главе Республики Сергею Аксёнову заявили 79% участников исследования, при этом уровень лояльности к главе субъекта повышается с возрастом респондентов: чаще других позитивные оценки высказывали респонденты пенсионного возраста (89%).

СПРАВКА. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов впервые вошёл в рейтинг цитируемости российских блогеров в апреле и занял восьмое место. Примечательно, что Глава республики в апрельском рейтинге обошёл таких активных блогеров, как мэр Москвы Сергей Собянин и лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров.