Е. Акимов: Здравствуйте, Сергей Валерьевич! Ситуация стабильная, так как район сельскохозяйственный, огромное спасибо всем сельхозтоваропроизводителям, Вам и Владимиру Андреевичу за ту поддержку, которая сейчас выделяется в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Для Раздольненского района запланирована поддержка в 115 млн рублей. 105 млн рублей сельхозтоваропроизводители уже получили, это более 90%, остальные пакеты для передачи Министерства сельского хозяйства на комиссию уже подготовлены, и в ближайшее время попаду в Минсельхоз. Отопительный сезон в районе начался 13-го октября, готовились к нему с начала августа: переводили все нормативные документы в рамки федерального законодательства, готовили оборудование. Школы, детсады и другие социальные объекты отапливаются, лично проверял – температура 20 градусов тепла.

С. Аксёнов: То есть все социальные объекты с отоплением?

Е. Акимов: Да, всё проверено – детсады, школы, и другие соцобъекты. Идёт увеличение бюджета. На данный момент за 10 месяцев у района план перевыполнен на 109% за счёт увеличения рабочих мест в сельском хозяйстве благодаря программе развития сельского хозяйства. Многие фермеры после перекрытия Северо-Крымского канала сократили работников, но теперь, видя такую глобальную поддержку государства, набирают обратно и даже перевыполнили план. Люди благодарят, всем довольны. Вам огромное спасибо за поддержку, которую оказываете сельским территориям!

С. Аксёнов: Главное, что вовремя подготовили документы, этого же требуем и от республиканских чиновников, в том числе и доведения до предпринимателей сумм, которые были гарантированы Правительством Российской Федерации и Республики Крым, так что продолжайте работу. По отоплению правильно, что провели работу самостоятельно, потому что пока ещё не все вопросы в этой части решены положительно, ещё поступают заявления по поводу снижения температуры в отдельных домовладениях и учебных учреждениях. Это всё надо держать на контроле, если где-то необходима будет помощь, связывайтесь со мной, будем оказывать поддержку. В остальном – спасибо коллективу за работу, работайте в том же духе и выполняйте поручения Президента и Правительства Российской Федерации.