В приветственном слове Сергей Аксёнов поблагодарил спортсменов и их тренеров за проделанную работу, а также отметил значимость участия крымчан во всероссийских и международных соревнованиях. «Слава Богу, что у нас есть такие спортсмены и тренеры, которые могут подготовить достойных спортсменов и представлять Республику Крым, в том числе, на международном уровне. Спасибо за высокий уровень достижений! Вы занимаете первые места в студенческих соревнованиях, прославляете Крым и Россию. Поклон вам за настойчивость, целеустремлённость и те качества, которые позволили выбиться в лидеры. Родители и тренерский коллектив – это основа, которая любому спортсмену позволяет стать настоящим чемпионом», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов отметил, что планируется выделить около 15 млн рублей на обеспечение спортсменов формой. «Формируйте предложения, буду способствовать их реализации. Спортсменов любых видов спорта, выезжающих за пределы Крыма, мы должны обеспечить формой. Решение уже принято, необходимо докупить ряд комплектов. Сборные Крыма должны выезжать за пределы полуострова во всеоружии и выглядеть соответствующим образом. Работу в этой части нужно довести до конца – около 15 млн рублей на форму для сборных будет выделено», – добавил Глава Крыма.

В свою очередь министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева поблагодарила спортсменов и тренеров за достижения. «Хочется поблагодарить руководство федерации, руководство высших учебных заведений, в которых спортсмены обучаются, благодаря которым спортсмены смогли поехать и представить Крым на мировом уровне», – сказала министр.

В мероприятии приняли участие заместитель министра спорта Республики Крым Виталий Романов, проректор по социальной и молодёжной политике Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Евгений Бубнов, глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым – председатель Симферопольского городского совета, президент Крымского регионального отделения  Общероссийской общественной организации «Спортивная федерация «Универсальный бой» Виктор Агеев, президент Федерации бокса Республики Крым Сергей Доценко, другие.