В ходе мероприятия обсуждались вопросы выполнения поручений по итогам селекторных совещаний, динамика освоения бюджетных средств муниципальными образованиями РК, подготовка служб жизнеобеспечения муниципальных образований Республики Крым к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов, другое.

Так, с докладом о динамике освоения бюджетных средств муниципальными образованиями Республики Крым выступила первый заместитель министра финансов РК Наталья Зиновьева, которая сообщила, что в целом за прошедшую неделю по 13 муниципальным районам сложилось повышение исполнения расходной части бюджета, а также отметила, что на очень низком уровне остаётся исполнение расходной части у сельских поселений.

В свою очередь Сергей Аксёнов подчеркнул, что нужно предпринимать экстренные меры в данном вопросе. «Необходимо найти варианты оказания помощи коллегам, в противном случае мы просто оставим людей без поддержки. Необходимо обзвонить глав муниципальных образований и обсудить с ними ситуацию. Если квалифицированных кадров на местах нет, значит, давайте определять, какими силами будем выполнять работу, и садиться, верстать за них эту программу, а дальше уже будем смотреть, какие делать выводы в организационной части», – сказал Глава Крыма.