Сергей Аксёнов подчеркнул, что данную динамику необходимо сохранить и способствовать её росту. «В Крым едет, в первую очередь, российский турист. При этом совместно с Ростуризмом сейчас обсуждается поддержка по субсидированию перелётов в межсезонье. Наша задача – сделать отдых в Крыму круглогодичным, поскольку уникальные природные условия здесь способствуют выздоровлению от многих заболеваний. Перед республикой стоит задача заменить такие направления, как Турция и Египет, а также конкурировать с другими странами Черноморского бассейна», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов также сообщил, что в ходе форума были достигнуты договорённости с иностранными инвесторами по реализации проектов в туристической сфере, а также рассматривался вопрос обмена туристами с Китаем, Индией и Ираном.

СПРАВКА. Третий туристский форум «Открытый Крым» проходит в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» с 28 по 29 сентября. Организатором мероприятия выступило Министерство курортов и туризма РК. Цель форума – организовать открытый диалог между представителями туристического бизнеса, демонстрация готовых конкурентоспособных туристских продуктов с акцентом на осенне-зимний и весенний период, презентация цен на туристический сезон 2017 года. Форум приобрёл статус международного, так как в его работе принимают участие представители турбизнеса и СМИ Республики Индия, Китайской Народной Республики, Исламской Республики Иран, Республики Казахстан. В рамках форума состоятся «круглые столы», образовательные мероприятия с участием ведущих экспертов Российской Федерации для туристического бизнеса РК, на которых будут затронуты темы государственной поддержки туристического бизнеса, маркетинга в период межсезонья, сервиса.