В свою очередь Сергей Аксёнов поздравил сотрудников УФСИН со знаковым событием – вручением боевого знамени. «Сегодня вы полноценная воинская часть – люди, которые имеют оружие на руках и выполняют государственные задачи. Несите по жизни знамя с честью, охраняйте и защищайте его. У нас с вами все получится!», – подчеркнул Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов поблагодарил за работу руководство и личный состав данной службы. «Хочу поблагодарить руководства УФСИН по Республике Крым, руководство федеральной службы, лично руководителя ФСИН Геннадия Александровича Корниенко за системную работу и высокий уровень взаимодействия. Со своей стороны могу обещать, что правительство Республики Крым сделает всё возможное, чтобы создать вам комфортные условия для труда и выполнения поставленных задач в полном объёме. Спасибо вам за работу, за то, что вы несёте эту службу с честью и достоинством!», – добавил Глава республики.

Также с поздравительными словами в адрес службы обратились начальник Управления ФСИН по Республике Крым и городу Севастополю Вадим Булгаков, первый заместитель Председателя Совета министров РК Михаил Шеремет, председатель комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс.

В завершение мероприятия состоялся торжественный марш 7 коробок из 160 сотрудников УФСИН, отдела по конвоированию и подведомственных учреждений.