В совещании также приняла участие министр труда и соцзащиты РК Елена Романовская, которая сообщила, что во втором квартале 2016 года в Крыму наблюдается значительное снижение уровня зарегистрированной безработицы.

«Уровень зарегистрированной безработицы в этом году снизился почти в 2 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил 0,5% от численности экономически активного населения», — сообщила Елена Романовская.

Также министр рассказала о предпринимаемых мерах по профориентации молодежи, по проблемам нелегальной занятости.

Кроме того, участники заседания обсудили вопрос передачи имущества из собственности республики Всероссийскому обществу слепых.

В свою очередь, Алла Пашкунова проинформировала о ходе работы над проектом бюджета Республики Крым на 2017 год, определив это как приоритетную задачу министерств и ведомств РК.

По итогам заседания Максим Топилин дал ряд поручений министерствам и ведомствам по обсуждаемым вопросам Республике Крым и городу Севастополь.

В заседании приняли участие министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко, первый заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Журба, заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Лариса Кулинич, заместитель министра промышленной политики Республики Крым Борис Кабаков, начальник Инспекции–главный государственный инспектор труда в Республике Крым Игорь Зворский и другие представители министерств и ведомств Республики Крым.