«От имени жителей Республики Крым благодарю вас за неоценимый вклад в дело международного признания воссоединения Крыма с Россией. Уверен в дальнейшем развитии крымско-никарагуанских отношений, которые будут способствовать укреплению двусторонних взаимовыгодных связей между нашими народами», — отмечается в поздравительном обращении к руководству и народу Республики Никарагуа.

По приглашению Полномочного Посла Республики Никарагуа Хуана Эрнесто Васкеса Аррайа в мероприятии также принял участие Полномочный Представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, руководители дипломатических представительств стран Латинской Америки и стран СНГ, представители МИД России, Государственной Думы и Совета Федерации.

В рамках приёма была организована дегустация продукции крымских товаропроизводителей. Большой интерес и положительные отклики вызвали крымские вина производства Евпаторийского завода классических вин, ООО «Винный Дом Фотисаль», группы компаний «Легенда Крыма», продукция AO Пивобезалкогольный комбинат «КРЫМ» (пиво, вода и напитки), ООО «КрымПродукт» (рыба и морепродукты из Азово-Черноморского бассейна) и ООО «Флорис (крымские чаи и травяные сборы). Участие в приёме представителей крымских предприятий стало еще одной возможностью популяризации товаров и товаропроизводителей Республики Крым на международном уровне, что способствует укреплению двусторонних деловых связей.

Сандинистская революция, совершённая членамиСандинистского фронта национального освобождения, завершилась в 1979 году свержением режима Анастасио Сомосы и проведением значительных преобразований в социально-экономической жизни общества.

Республика Никарагуа первой после Российской Федерации признала независимость Абхазии и Южной Осетии, а также — присоединение Республики Крым по итогам референдума в марте 2014 года.

Пресс-служба Постоянного Представительства Республики Крым (http://ppcrimea.ru/index.php/ru/novosti/286-postoyannoe-predstavitelstvo-prinyalo-uchastie-v-prazdnichnykh-meropriyatiyakh-po-sluchayu-37-godovshchiny-sandinistskoj-revolyutsii)