Праздничные гуляния прошли во всех населенных пунктах муниципального образования

В субботу, 29 февраля, проводы зимы с размахом отметили на площади Советская. С праздником жителей и гостей города поздравил Глава муниципального образования городской округ Ялта — председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский. Он пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и счастья.

Организатором мероприятия выступил Городской подростково-молодёжный центр, при поддержке администрации города Ялта были организованы увлекательные игры, выступления творческих коллективов и кавер-групп. С  яркими номерами выступили коллективы Ялтинского центра культуры: народный хор «Червона калина», образцовая хореографическая студия «Созвездие», народная студия современного эстрадного вокала, вокальный ансамбль «Лада» Гуманитарно-педагогической академии, воспитанники Ялтинской музыкальной школы им. А. Спендиарова, шоу-группа «Гуляй душа», кавер-фольк-группа «SUNNY».

Гости праздника приняли участие в мастер-классах по плетению русской косы, гиревому спорту, владению казачьей саблей, плетению кукол — мотанок, игре на балалайке и др. Всех желающих угостили блинами, а кульминацией празднования стал массовый хоровод и сжигание чучела.

Городской подростково-молодёжный центр выражает благодарность за помощь в организации мероприятия главе администрации города Ялта Ивану Имгрунту и представителям структурных подразделений Администрации города.

Народный праздник отметили и на избирательном округе №8. Мероприятие состоялось на улице Блюхера и было организовано депутатами Ялтинского городского совета Геннадием Васьковским и Михаилом Макаровым. Для участников праздника была подготовлена интересная развлекательная программа.  Все желающие смогли принять участие в кулинарном конкурсе на приготовление самых вкусных блинов. Победители получили в подарок кухонные принадлежности. Праздник продолжился хороводами, танцами, угощением блинами. В завершение, по традиции, сожгли чучело Масленицы.

Культурно-массовые мероприятия «Масленица-2020» прошли 28 февраля на улице Крупской, 38. При поддержке депутата Ялтинского городского совета, директора МКУ «Городской подростково-молодёжный центр» Елены Надель, состоялся праздник для жителей округа №10. В праздновании приняли участие коллективы центра, а  для детей была организована анимационная программа и дискотека. Всех присутствующих на мероприятии также угощали блинами и чаем.

Народные гуляния в честь празднования Масленицы состоялись и в посёлках региона. В Гаспре мероприятие было организовано Территориальным органом, депутатским корпусом, сотрудниками поселкового клуба. Перед гостями праздника выступили любительский театр фольклора и танца «Русалочка», воспитанники Алупкинской детской школы искусств. Также для всех желающих были организованы мастер-классы, игры и накрыт щедрый стол со сладостями, блинами и чаем. Праздник закончился традиционным сжиганием чучела. Яркие интересные развлекательные программы с выступлениями творческих коллективов и угощениями также состоялись в Кореизе, Форосе и Гурзуфе.