Сергей Аксёнов поприветствовал присутствующих и поблагодарил за работу, проводимую в Крыму. «В Крыму более 100 тысяч людей с ограниченными возможностями по здоровью. Конечно, необходимо партнерство с всероссийскими организациями, теми людьми, кто глубоко знает проблемы инвалидов. Мы за развитие инфраструктуры и системы помощи инвалидным организациям. К сожалению, Государственная программа Республики Крым «Доступная среда» несовершенна, но на следующий год будет увеличен объём её финансирования. Понимаем, что для некоторых людей отсутствие доступности – то же самое, как если бы не было крыши над головой у здорового человека. Если нет возможности попасть в учреждения образования, здравоохранения, социальной защиты, то это, конечно, колоссальная проблема. Поэтому хотел бы Вам выразить слова благодарности и подтвердить, что правительство Республики Крым готово участвовать во всех программах и оказывать максимальное содействие», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов также напомнил, что правительство Крыма проводит детский Конкурс «ПРЕГРАД НЕТ», в котором детям даётся возможность продемонстрировать свои спортивные, интеллектуальные и творческие способности, выступить со сцены.

В свою очередь Михаил Терентьев отметил, что в Крыму органы власти позитивно относятся к решению вопросов людей с инвалидностью. «Мы надеемся, что наша региональная крымская организация будет связующим звеном между людьми с ограниченными возможностями и властью», – сказал депутат.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова, министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская.