Кроме того, состоится ряд праздничных мероприятий. Так, в Симферополе у здания Госсовета РК в 9:00 запланировано проведение торжественной церемонии поднятия Государственного флага РФ, митинг и концерт, а также церемония вручения первых паспортов гражданина РФ 14-летним жителям Крыма.

Также в этот день возле Дворца культуры профсоюзов, центра культуры и бизнеса «Космос» и в парке им.Ю.А.Гагарина будет осуществлена раздача материалов о государственных праздниках, а также флажков, ленточек и обложек для паспортов.

Помимо этого, на пересечении улиц Пушкина и Горького с 17:00 молодежь города устроит флешмоб с самым большим флагом Российской Федерации на полуострове. Также запланировано проведение молодежного квеста, танцевального флешмоба и аквагрима.

Вечером в сквере им.К.А.Тренева для крымчан и гостей полуострова будет представлена концертная программа «Три цвета России».

23 августа на территории завода «Крымпласт» для инвалидов по зрению состоится концертная программа.

Справка: День Государственного флага Российской Федерации — официальный праздник России. Утвержден в 1994 году указом Президента Российской Федерации и отмечается 22 августа. Не является выходным днём. Посвящён возрождённому флагу Российской Федерации — России — «государственному триколору».