Андрей Алексеенко положительно оценил динамику изменений, которые произошли с момента его прошлого визита. «Все строительно-монтажные работы идут в соответствии с планом–графиком. Качество не вызывает нареканий», – прокомментировал увиденное он.

На основной площадке в Витязево, которую выбрали для своих тренировок футболисты сборной Дании, строители вышли на финишную прямую. И, по мнению первого вице-губернатора, это будет одна из лучших футбольных баз в крае и в России.

Главный въезд на площадку, территория вокруг административно-бытового корпуса и пункта охраны заасфальтированы. Вдоль поля и у входов в здание разбиты клумбы, посеяны цветы.

Установлены пять секций зрительских трибун, угловые мачты освещения, завезены металлоконструкции футбольных ворот.

В помещении, где расположены раздевалки футболистов, на входе смонтированы турникеты и зона ресепшен, собраны и расставлены в двух комнатах шкафчики для личных вещей, офисная мебель в тренерской, подключено сантехническое оборудование. Остались завершающие штрихи – навести чистоту.

Рабочие завершают благоустройство возле хозяйственного блока, где расположены точки подключения инженерных коммуникаций и технический заезд на территорию базы.

Также вице-губернатор дал поручение закончить объект оперативно, а по возможности — досрочно. В ближайшее время будет подготовлен и согласован с Прокуратурой план проверок систем безопасности всех объектов Краснодарского края, которые примут у себя участников и болельщиков FIFA-2018.

Напомним, это не первый выезд Алексеенко на объекты строительства баз для команд-участниц Чемпионата мира по футболу – 2018. В частности, инспекция тренировочного поля в Анапе под руководством вице-губернатора проходила в декабре. Тогда Андрей Алексеенко дал поручение не снижать темпов и сделать так, чтобы спортивные площадки Краснодарского края были лучшими в России.

Все пожелания датчан для создания комфортного процесса тренировок подрядчиками учтены и реализованы. Заезд команды ожидается в начале мая.

Финальная часть Чемпионата мира по футболу-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

После завершения мировых состязаний новые футбольные площадки, построенные  в Анапе, будут переданы муниципальному образованию.