С 17.00 до 18.00 всех желающих посетить мероприятия акции в центральной части Костромы встретят артисты Костромского областного театра кукол. На аллее проспекта Мира (напротив Дворянского собрания), на площади Сусанинской  и в сквере Ивана Сусанина они представят флеш-моб «Куклы: open-air». Программа театра кукол продолжится в 19.00 на сцене театра показом спектакля для взрослых «Медведь» и творческой встречей с актерами.

С 17.00 до 20.00 посетителям Музея природы представится возможность стать участниками интерактивной программы «Вечер искусств». Всех желающих ждут викторины, конкурсы, игры и мастер-классы.

В КВЦ «Губернский» с 18.00 до 21.00 состоится концерт лучших исполнителей и коллективов народного самодеятельного творчества – финалистов Межрегионального фестиваля народного творчества «Голоса России» и Межрегионального фестиваля-конкурса национальных культур «Есть у меня Россия, есть у меня Кострома». Концерт организован Областным Домом народного творчества.

Впервые активное участие в проведении «Ночи искусств» принимает Костромской государственный цирк. Любителей циркового искусства ждут интерактивная программа с показом цирковых номеров, магическая лотерея, мастер-классы в программе «Ночь искусств на арене цирка».

На сцене государственной филармонии Костромской области в 18.30  состоится концерт джазового ансамбля и презентация диска «Точка отсчета».

В городской резиденции Снегурочки костромичи и гости города смогут посетить Комнату Чудес, Почтовое отделение Снегурочки, а с 19.00 до 21.00 послушать выступление инструментального ансамбля «МыNы».

В вечернее время посетителей примут залы государственных и муниципальных музеев.

С подробной программой «Ночи искусств» можно ознакомиться здесь.