С 11.00 в аллеях центрального парка начнет работу выставка современных энергоэффективных технологий «Бульвар энергоэффективности». Предприятия топливно-энергетического комплекса Костромской области развернут информационные и интерактивные стенды. Все желающие смогут познакомиться с новыми достижениями в сфере технологий энергосбережения.

Для школьников начальных классов пройдет конкурс детского рисунка на асфальте «Азбука энергосбережения». Старшеклассники смогут принять участие в тематической викторине на знание механизмов энергосбережения и сохранения экологии, а также написать «Послания добра» — письма зарубежным сверстникам с предложением дружить и проводить совместные мероприятия, направленные на бережное отношение к энергоресурсам и экологии.

В рамках фестиваля все желающие могут принять участие в акции  «Энергосбережение и экология начинается с меня», оставив на специальном дереве свой отзыв о необходимости экономить энергию. Планируется, что  к концу мероприятия дерево будет покрыто «листиками» с отзывами.

Праздник состоится 16 сентября в центральном парке Костромы. Начало – в 11.00.

Всероссийский фестиваль энергосбережения «#ВместеЯрче» направлен на привлечение внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий.

Главной акцией Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче станет подписание личной декларации о намерениях экономить энергию в быту и на рабочем месте. Каждый житель страны может присоединиться и пригласить друзей через социальные сети.

В 2017 году фестиваль проходит в 75 регионах России.