«Мы за равные условия для бизнеса и здоровую конкуренцию. Это является залогом устойчивости общей системы региональных авиаперевозок и, в конечном счете, благотворно сказывается на качестве предоставляемых для пассажиров услуг», — сказал Алексей Витальевич.

Авиакомпания «Саратовские авиалинии» имеет стабильное устойчивое расписание, осуществляя в дневное время ежедневные рейсы по маршруту Москва-Киров, Киров-Москва: 8-50 вылет из Москвы, в 10-25 прилет в Киров; 11-20 вылет из Кирова, в 12-50 прилёт в Москву.

Также с 1 февраля текущего года о желании ежедневно осуществлять авиарейсы по направлению Киров-Москва сообщили представители авиакомпании «РусЛайн», которые готовы предоставить рейсы в вечернее время.

Одновременно с этим аэропорт «Победилово» продолжает переговоры с авиакомпанией «Победа» по поиску взаимовыгодных условий работы. «Мы открыты к сотрудничеству с любой авиакомпанией, готовой осуществлять полеты из Кирова. Никакого конфликта с представителями «Победы», как пишут некоторые СМИ, нет. Москва — одно из самых приоритетных направлений для жителей Кировской области, и мы будем стремиться к созданию наиболее комфортного времени и условий, которые предлагаются пассажирам», — отметил А. Легконравов.